Televisor UHD 4K RCA ROKU 58 Pulgadas RC58RK | Wi-Fi | Dolby Atmos
Televisor UHD 4K RCA ROKU 58 pulgadas RC58RK – imagen 4K y sonido envolvente para tu hogar
Pantalla 4K para una experiencia más nítida
Este televisor de 58 pulgadas con resolución 3840 x 2160 te permite disfrutar contenido con mayor detalle en salas y espacios familiares en Honduras.
Sistema Roku para entretenimiento sencillo
Con sistema operativo Roku, podés acceder de forma práctica a tus contenidos y disfrutar una experiencia más cómoda en tu televisor.
Sonido envolvente para series y películas
La integración de Dolby Atmos mejora la experiencia de audio, ideal para quienes buscan un sonido más inmersivo en casa.
Conectividad para distintos dispositivos
Incluye 3 puertos HDMI, 1 puerto AV, 1 puerto USB, 1 puerto Ethernet y 1 salida de audio digital óptica para conectar varios equipos con facilidad.
Conexión inalámbrica y funciones prácticas
Cuenta con Wi-Fi (IEEE802), además de bloqueo para niños y apagado automático para un uso más cómodo en el día a día.
Disfrutá un televisor pensado para acompañar tus noches de películas y tu entretenimiento diario en casa.
| Marca | RCA |
|---|---|
| Modelo | RC58RK |
| Tipo | UHD 4K |
| Alto (cm) | 77.5 |
| Ancho (cm) | 123.5 |
| Profundidad (cm) | 26.9 |
| Tamaño de Pantalla | 58" |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Frecuencia de refrescamiento Hz | 60Hz |
| Sistema Operativo | Roku |
| Entrada HDMI | 3 |
| Entrada USB | 1 |
| Puertos Ethernet/LAN | Si |
| Wi-Fi | Wi-Fi (IEEE802) |
